把腿扒开让我添

网站地图在线留言中文En 欢迎来到深圳市睿海光电科技有限公司

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

0755-27213135 /把腿扒开让我添13823677112

实时行业资讯 尽在睿海光电

全国服务热线

0755-27213135
BIDI光模块知识百科
返回列表 来源: 发布日期: 2020.08.28

      

       BIDI光模块也叫单纤双向光模块,是一种节省光纤资源的解决方案。BIDI光模块通过光模块中的滤波器进行滤波,同时完成一种波长光信号的发射和另一种波长光信号的接收,利用WDM技术,发射和接收两个不同方向的中心波长,实现光信号在一根光纤上的双向传输。光模块一般都有两个端口:发射端口(TX)和接收端口(RX),而BIDI光模块只有一个端口,因此BIDI光模块必须成对使用。



根据封装形式,BIDI光模块可以分为:

      BIDI SFP光模块、BIDI SFP+光模块、BIDI XFP光模块、BIDI X2光模块、BIDI QSFP光模块


BIDI光模块常用的波长
BIDI光模块
      1.25G SFP光模块: 1310nm/1550nm; 1490nm/1550nm; 1310nm/1490nm


      10G SFP+光模块: 1270nm/1330nm; 1490nm/1550nm

BIDI光模块有何优缺点?

      BIDI光模块的优点:

      1、BIDI光模块可以降低光纤布线基础设施的成本,因为它需要较少的光纤和光纤接线板。

      2、BIDI光模块在安装过程中可以节省更多宝贵的空间。

      BIDI光模块的缺点:

      1、必须成对使用,有一定的局限性。

      2、和一般光模块比较的话价格稍贵一些。

睿海光电(REALSEA)15年专业从IDC机房高速互联产品的研发、生产和销售,可提供各种速率的兼容BIDI光模块,欢迎前来咨询、交流。
【相关推荐】
色婷婷五月色综合小说 另类专区av无码 日本a级黄毛片免费 超级97碰碰车公开视频 AV电影在线观看 三级片日本 人碰人摸人爱免费视频 97色在色在线播放免费 av毛片 免费毛片在线看不用播放器 另类专区av无码 欧美黄色片 五月天在线视频国产在线 欧美色色 a片无限看 a片无限看 国产av片 岳你夹得好紧好爽 十八以下岁女子毛片 99re8热视频这在线视频 色婷婷五月色综合小说 黄视频 亚洲国产欧美在线看片 bt电影天堂 日本中文字幕有码在线视频 十八以下岁女子毛片 任你躁在线精品免费 色天天综合色天天久久婷婷 经典三级 把腿扒开让我添 国产免费视频 a片无限看 东京热av 欧美色色 色天天综合色天天久久婷婷 国产美女福利在线视频播放 3级片 女友被粗大的猛烈进出 3级片 免费毛片在线看不用播放器 很黄的赤裸裸美女视频 日本a级黄毛片免费 日本中文字幕有码在线视频 把腿扒开让我添 国产精品香蕉在线观看 免费毛片在线看不用播放器 试看120秒小视频动态图 免费性爱视频 日本中文字幕有码在线视频 玖玖热 东京热av 人碰人摸人爱免费视频 欧美熟妇 很黄的赤裸裸美女视频 十八禁漫画大全无遮挡 美女视频黄频a美女大全 免费乱婬视频 国产亚洲日韩欧美看国产 十八禁漫画大全无遮挡 热热色 免费性爱视频 国产免费视频 黄视频 岳你夹得好紧好爽 经典三级 欧美熟妇 任你躁在线精品免费 色天天综合色天天久久婷婷 成在线人免费 韩国三级片大全 亚洲欧洲自拍图片专区 日韩欧美中文字幕在线 日韩欧美中文字幕在线 A片免费 成在线人免费 免费乱婬视频 99re8热视频这在线视频 午夜影视在线观看免费 韩国三级片大全 日本a级黄毛片免费